1. Главная
  2. Мир
  3. Автомат по продаже автомобилей открылся в Сингапуре

Сингапур — одно из самых густонаселенных государств мира, поэтому стоимость земли в крупных городах достигает баснословных размеров. Однако руководство сингапурской компании Autobahn Motors (ABM) решило подойти к вопросу оригинально и креативно — на небольшом куске земли они построили 15-этажную башню-автомат по продаже гиперкаров.

Мало того, что фирма сэкономила деньги, так она еще и обратила на себя внимание автолюбителей со всех концов света!

В многоэтажной конструкции с лифтовыми платформами могут разместиться 60 автомобилей. Автомат «заряжен» дорогими спортивными суперкарами и раритетными автомобилями со всего мира.

Действующая система Automotive Inventory Management предоставляет клиенту весь набор услуг по информации и оказывает помощь в выборе нужного автомобиля. Покупатель нажимает изображение понравившейся машины на экране сенсорного дисплея, лифт доставляет ее на первый этаж, после чего, оплатив покупку и страховку, он сразу же может уехать на нем из салона.

Надо сказать, что ABM далеко не новатор в строительстве подобных «колодцев» конвейерного типа. А сама идея создания такой системы принадлежит американской фирме по продаже автомобилей Carvana, которая в прошлые годы уже строила подобные 6 и 8-этажные «автоматы».

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews