В Киеве ежегодно проходят десятки автомобильных шоу, соревнований и автопробегов. Дороги на окраинах города такие, что можно даже ралли и offroad устраивать. Однако за все годы независимости Украины и подъема автомобильной культуры, ежегодной автовыставки, как на пример во Франкфурте - так и не появилось.

Но есть же SIA, возразят мне читатели. Есть и номинально она считается автовыставкой - но не более. С таким же успехом можно пройтись по парковкам центральной части города и увидеть больше новинок, не заплатив при этом огромных денег за вход. Сама же выставка SIA просуществовала до 2000-го года, далее с каждым годом становилась все хуже и хуже. Последние лет 15 представляет из себя - выездной автосалон концерна "Укравто". А с 2016-го года выставку переформатировали в специализированное мероприятия для автосервисов.

Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. В особенности за последние 4 года украинцы привыкли делать все сами. По этому не ожидая ничего нового от автомонополистов - делают шоу сами.

Новинок тут нет. Но их и не должно быть. Это шоу - ретро-автомобилей.

Организаторы уже 10 лет проводят автопробеги ретро-автомобилей по разным городам Украины. Правда из-за войны им пришлось сделать трехлетнюю паузу.

Что ж, возможно когда ни будь активные граждане Украины сделают настоящую автомобильную выставку новых автомобилей - не хуже иностранных!

 

 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews