1. Главная
  2. Мир
  3. Американский мутант

Уже давненько американская фирма Workhorse Group пугала нас анонсами и грозилась «на днях» ошарашить мир крутой разработкой гибридного пикапа, который «поразит умы» инженерной мыслью и «будет доступен американскому потребителю со средним достатком», то бишь, скорее всего, жителям сельской местности, ввиду специфичности кузова автомобиля.

И вот — свершилось!

На днях концерн представил гибрид во всей красе: Workhorse W-15 имеет два электромотора на каждой оси и малолитражный ДВС, который работает и как генератор для подзарядки батарей на ходу. Общая мощность гибридной силовой установки довольно приличная — 460 лошадок. Правда, на электротяге он может проехать всего 128 км за счет небольшой емкости батарей (7,2 кВт/ч), но зато разогнаться до 100 км/ч у него получается за каких-то 5,5 сек. Нужно отметить, что кузов пикапа не металлический, а изготовлен из специальных композитных материалов.

Стоимость электропикапа в США составляет 52,5 тыс. долларов — как видим, он не так-то и дешев, но, по заявлениям представителей компании, заявок на приобретение Workhorse W-15 уже поступило несколько тысяч, и видеть его у себя в гаражах хотят пока, в основном, юрлица.

Серийный выпуск гибридного автомобиля компания обещает начать с будущего года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews