1. Главная
  2. Мир
  3. Гиперкар Aston Martin Valkyrie скоро выходит в серию

Aston Martin представил очередной предсерийный вариант своего гиперкара Valkyrie, правда, так и не раскрыв до конца ни его технических характеристик, ни цены, продолжая держать интригу и все еще внося изменения в конструкцию.

Этот мощный спорткар разработан Aston Martin совместно с гоночной командой Red Bull. Новый вариант не получил особых внешних изменений, которые коснулись лишь кузовных деталей — появились новые вентиляционные отверстия в передней части, конструктивно поменялись фары (они теперь крепятся в алюминиевом каркасе). В погоне за снижением веса в Aston Martin отказались даже от наклеек логотипа бренда на кузов, заменив их гравировкой. За счет того, что автомобиль построен почти полностью из углеволокна, его вес чуть превышает 1 тонну.

Зато теперь можно полюбоваться интерьером салона Valkyrie, который, как мы видим, по минимуму облегчен. Водитель считывает информацию с большого виртуального экрана, находящегося перед ним на передней консоли, за рулем — такая компоновка применяется в болидах F1. В центре передней панели и сбоку, у правой стойки, расположены еще два экрана.

Силовая установка, как мы уже знаем, у гиперкара гибридная, и тянет машину с силой 1130 лошадей. В сегменте спортивных гиперкаров существует показатель соотношения вес/мощность, и на сегодня эта цифра у Valkyrie лучшая в мире. Моторный агрегат состоит из 6,5-литрового турбированного двигателя V12, который для компании разработала фирма Cosworth, и электромотора.

В компании анонсировали, что разгон до 100 км/ч спорткар Aston Martin Valkyrie сможет сделать за 2 секунды, а его максимальная скорость составит 420 км/ч.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews