1. Главная
  2. Мир
  3. «Горбатый» Seat 600 вернулся в новом прикиде!

 

На Барселонском автосалоне испанская компания Seat решила порадовать автолюбителей, возродив к 60-летнему юбилею классическую модель Seat 600 в виде обновленного концепта, получившего новое имя Seat 600 BMS.

Автомобиль класса «супермини», который компания выпускала с 1957 по 1973 год, в свое время был куплен по лицензии у итальянцев и представлял собой редизайн Fiat 500, послуживший прообразом нашего знаменитого, в свое время, «горбатого» «Запорожца». В «заднице» Seat 600 размещался двигатель объемом 0,6 литра и мощностью 19 л.с., а уже в последние годы производства двигатель стал чуть мощнее — 0,8 л с 21,5 лошадками. За все эти годы выпущено было 791 тыс. этих машинок.

Представленный на Automobile Barselona мини-концепт будет иметь прочный копозитный кузов, колеса и тормозную систему оригинала, открывающиеся «против движения» двери, обновленную «дизайнерскую» сдвигаемую тканевую крышу и кожаный салон.

Представители концерна Seat, комментируя свое обновленное детище, отметили, что этот проект разработан исключительно к круглой дате, стукнувшей испанскому «горбатому», и о серийном выпуске машины речь не идет. А жаль! Но не исключено, что спрос, как обычно, вполне может родить предложение…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews