1. Главная
  2. Мир
  3. «Душа» дороги — Kia Soul

Корейская автофирма начала европейские продажи обновленной версии «паркетника» Kia Soul и спортивного Kia Soul GT.

Kia Soul еще в начале года поменяла пластику и добавила чуть косметики во внешности, салон стал более стильным, добавились инновации в систему управления и дизайн «торпеды». В целом модель осталась узнаваемой и все такой же элегантной.

Однако новая версия теперь оснащена бензиновым 2,0-литровым MPI мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом». Этот же двигатель под капотом и у трех предлагаемых на рынке модификаций модели, выстроенных в восходящую линейку по «наворотам» — Luxe, Prestige и Premium. Отметим, что Kia оставила в продаже и ранние версии силовых агрегатов для модельного ряда Soul: по желанию можно будет купить автомобили, оснащенные бензиновыми двигателями 1.6 MPI и 1.6 GDI для всех шести комплектаций — Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium и GT.

Кстати, о GT. Спортивная версия Kia Soul также получила рестайлинг: красные пороги, оригинальную хромированную решетку радиатора и экшн-дизайн переднего бампера, а также колесные 18-дюймовые диски и сдвоенную выхлопную трубу.

За тягу у Kia Soul GT отвечает тербомотор 1,6 T-GDI мощностью 204 л.с., скорости переключает 7-ступенчатый «автомат». Разгоняется спорткар до 100 км/ч за 7,8 секунда, а максимальная скорость его ограничена на отметке 200 км/ч.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews