Руководство испанской компании Seat придумало, как «оторваться» от конкурентов в сегменте «заряженных» серийных моделей, решив их электрифицировать .

И, хоть решение все еще в стадии обсуждения, активные консультации с производственниками идут вовсю. Как раз, по словам представителей топ-менеджмента компании на пресс-конференции, обсуждается возможность установки на спортивной версии модели Cupra гибридного или полностью электрического силового агрегата.

Чуть раньше генеральный директор концерна Seat  Лука де Мео поделился с журналистами своим желанием увеличить количество версий Cupra, сделав упор на том, что это должны быть не просто обвешанные спортивными кузовными наворотами «пустышки», а настоящие спортивные автомобили Seat с соответствующими силовыми установками и подвеской.

И еще один немаловажный факт, о котором упомянул де Мео, — автомобили Seat пользуются особой популярностью у молодежи, имея самый низкий возрастной предел покупок среди всех брендов Volkswagen Group.

Поэтому «заряженные» электрические версии вполне могли бы стать новой модной «фишкой» при правильной пиар-кампании новинок.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews