1. Главная
  2. Мир
  3. Знакомьтесь: Skoda Element Concept от студентов училища

Очень радует, что такая крупная автокомпания, как Skoda, дает возможность молодым конструкторам проявить свои навыки, а заодно и показать возможности — будущие инженеры автопрома, чешские студенты Профессионального училища машиностроения создали с ее помощью электрический багги Skoda Element Concept, который компания на днях официально презентовала.

За основу своего «детища» студенты взяли городского «малыша» — компактную машинку Skoda Citigo.

Созданный студентами двухместный концепт сделан по типу «багги», и не имеет крыши и дверей. Как говорят сами конструкторы, их электромобиль предназначен для передвижения по парковым и пляжным зонам, где есть для этого возможность, а также для городских улиц в летний период.

Как и положено «молодежной» машинке, она окрашена в «веселый» ярко-желтый цвет. Немалое внимание студентами было уделено акустической системе, которая расположена в задней части авто и имеет весьма внушительные характеристики. Skoda Element Concept приводит в движение электромотор, выдающий мощность в 82 «лошадки».

Работа студентов, как мы видим, оценена достаточно положительно, но о каком-либо серийном производстве в перспективе пока никто ничего не говорит…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews