1. Главная
  2. Мир
  3. Игрушечные кубики Lego станут материалом для суперкара McLaren 720S

Конструкторы McLaren успешно собирают из кубиков Lego макет своего спортивного автомобиля 720S в натуральную величину.

Нет, это не шутка! С 29 июня по 2 июля в Гудвуде пройдет Фестиваль скорости, и две известнейшие фирмы — автомобильная и выпускающая игрушки-конструкторы — договорились о совместной акции.

Почти собранную модель доставят на мероприятие, где у его посетителей будет возможность самостоятельно дособрать 720S из оставшихся от 300 тысяч кубиков Lego, которые пойдут на сборку (остановиться сборщики планируют, когда в модель  «уложат» 267.300-й кубик).

Есть и интересные подробности этой уникальной игрушки: модель будет иметь стальную раму, настоящие шины Pirelli PZero Corsa, а вес ее составит около 6 тонн, что превышает вес оригинала в несколько раз (оригинал 720S, который изготовлен из углеволокна, весит 1283 кг). Собирают игрушечную модель шесть инженеров, у которых, по подсчетам, на весь процесс уйдет около 90 дней (оригинал на заводском конвейере собирают за 12 дней). Когда чуть недостроенную модель привезут в Гудвуд, в течение трех фестивальных дней зрители будут сами укладывать недостающие 12.700 «кирпичиков» конструктора на места под руководством специалистов-консультантов. Вот такой флэшмоб придумали две компании для развлечения посетителей фестиваля.

Напомним, что в игровом наборе Lego Speed Champions есть модель McLaren 720S, но миниатюрного размера.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews