1. Главная
  2. Украина
  3. Итоги продаж автомобилей: «секонд хэнд» в фаворитах

Украинская ассоциация «Автопром» подвела итоги продаж автомобилей в стране за первые пять месяцев года. Солидная доля пришлась на продажи подержанных легковых авто — 38%, что составило цифру в пять раз больше, чем за этот же период прошлого года: регистрацию прошли 18,2 тыс. транспортных средств. В частности, за май месяц украинские номера получили 4522 машины с пробегом, что по сравнению с маем прошлого года составило увеличение в 20 раз.

«Автопром» также приводит интересные цифры по конкретным маркам, которые стали наиболее популярными у украинцев за этот период — аналитики концерна назвали пятерку лидеров среди марок «секонд хэнд». Первое место с приличным отрывом занимают подержанные автомобили от Renault — только в мае на учет стали 886 бывших в употреблении автомобилей от этой французской фирмы.

На втором месте по популярности у украинцев стали б/у легковушки от Volkswagen — их результат за май составил 782 автомобиля.

Третье место с начала года прочно занимает чешско-немецкая Skoda — оформление/переоформление в мае прошли 573 подержанных автомобиля этой компании.

На четвертом месте закрепился немецкий Opel, автомобилей которого было поставлено на учет в мае этого года 392 шт.

И пятое, заключительное место продаж наиболее популярных авто с пробегом в Украине занимает японский Nissan — после сделок купли/продажи б/у машин этой фирмы зарегистрировано 247.

Подводя итоги, заметим, что все подержанные автомобили в Украине регистрируются значительно чаще новых: украинцы в силу тех или иных обстоятельств сегодня предпочитают приобретать «секонд хэнд», а не новые автомобили из автосалонов.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews