1. Главная
  2. Украина
  3. Как продать или купить авто.

Я могу предложить несколько вариантов.  Выбирайте самый подходящий для себя.

Начну с приятного – покупка. Вы насобирали некоторую сумму денег и желаете их потратить на приобретение «самоходной коляски». Естественно, чем их больше, тем более Ваш экипаж будет похож на современный автомобиль. Но не комплексуйте по поводу дороговизны, за относительно небольшие деньги можно приобрести машину, на которой можно перемещать не только свое тело, но и пассажиров и даже различные грузы.

Важным фактором для приобретения авто является понимание задач, которые вы на это авто будете грузить. Не забудьте, что хранить «железного коня» тоже где-то надо. В городском дворе сейчас не хватает парковочных мест. Надо будет искать стоянку или гараж. Если со стоянкой проблем нет – покупайте! Немаловажный фактор – содержание автомобиля. На новый потребуется больше денег при покупке, зато будет несколько лет для подготовки к обслуживанию. Покупая же подержанный автомобиль, надо учесть его возраст и техническое состояние. Средств на его содержание будет уходить значительно больше.

Производитель – следующий важный фактор. Известный производитель гарантирует, что новый автомобиль не будет ломаться, но в случае поломки или обнаружения дефекта высокая степень вероятности, что проблема решитса за счет производителя. Подержанный же фаэтон тоже  потребует меньше финансовых инъекций в ремонт и обслуживание. Известные марки машин из западных и далековосточных регионов отличаются своей выносливостью. Цена может поразить Ваше воображение. Но присматриваться к большинству иномарок стоит имея в кармане более 5 тысяч условных единиц. Модели, собранные в Украине, тоже качественней российских. Сейчас речь не идет о «Тавриях».

Отдельно несколько слов о «советском наследии» - ВАЗах, «Москвичах», ГАЗах и других моделях.  Сюда же  можно включить и ЗАЗы, и «Таврии». Это авто для любителей конструкторов. Гарантировано Вам придется постоянно подкручивать, подтягивать, ремонтировать эти тачки. Но у них есть и преимущества посерьезней. Рассчитаны они были скорее на бездорожье, чем на европейское дорожное покрытие, поэтому для проселков и ухабистых дорог это «самое то». Бровки и бордюры преодолеваются легко. Металла на корпус заводы не жалели. Но в связи со сроком эксплуатации от тридцати лет, большинство экземпляров уже по нескольку раз подвергались ремонту кузова и перекрашиванию. Если у Вас руки растут  из правильного места, вы любите мастерить и ремонтировать, переделывать и искать новые конструкторские решения – эта категория для Вас. Цена на такой конструктор Вас приятно удивит, и, покупая такую машину, не мелочитесь – берите две, на одной попробуете ехать, другая будет донором и складом запчастей. По современным ценам купить их можно от 50 американских гривен.

Где же можно приобрести что-либо самоходное?

Автосалон – продают новые и подержанные автомобили.  Если есть возможность, берите в салоне новый. Будет официальная гарантия, обслуживание. Напоминаю, новый автомобиль надежнее. Б/у тоже пройдет техобслуживание и предпродажную подготовку. Но без гарантии.Авторынок – я не рекомендую совсем. Не то, чтобы там авто хорошего качества вообще нельзя приобрести. Но только,  если у вас есть свой надежный и проверенный, знающий все подводные камни б/ушных авто, консультант, то вы можете приобрести вполне пристойный автомобиль и, возможно, поторговавшись, еще и сэкономите немного своих средств.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews