1. Главная
  2. Будущее
  3. Компания Audi объявила о создании электросуперкара

Руководство немецкой компании Audi официально заявило о начале работ по созданию нового «чистого» суперкара. И это несмотря на полный провал продаж предыдущей модели Audi R8 E-tron (на фото), которой было продано всего несколько десятков… В Ингольдштадте не отчаиваются и считают предыдущую модель Ауди этапной, а неудачи с продажами — горьким опытом, из которого нужно сделать правильные выводы.

И, похоже, выводы сделаны, а команда горит желанием исправлять ошибки — именно об этом уверенно заявил на брифинге руководитель отдела по техническому развитию Питер Мартенс. Компания готова к созданию в ближайшее время новой дорогой мощной спортивной машины на электрической тяге, чтобы продолжить серьезную конкурентную «игру» на рынке суперкаров. При этом уже принято решение, что силовая установка будет куплена у Porsche — такая же, какая сейчас стоит под капотом серийной версии Porsche Mission E: два синхронных электродвигателя общей мощностью в 600 «лошадей». Но не факт, что конструкторы обойдутся только этим агрегатом, и, вполне возможно, табун лошадок будет изрядно пополнен…

Также из выступления Питера Мартенса стали понятны и некоторые планы немецкой компании на будущее. В частности, он рассказал, что модельная электролинейка пополнится относительно дешевыми S и RS версиями E-tron, а в моделях серии RS будет предложена еще и гибридная моторная система совершенно новой технологической разработки, ощутимо повышающая производительность.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews