1. Главная
  2. Мир
  3. Концепт Renault Zoe e-Sport: французы включились в битву за скорость

Французский концерн Renault не оставляет попыток выиграть в высшей электрической гоночной лиге Formula E, наступая на пятки болидам крупнейших автоконцернов.

Представленный компанией новый полноприводный электрокар Renault Zoe e-Sport, как раз попробует воплотить мечту французов на победу. Болид оснащен двумя электромоторами, установленными на каждой оси и толкающий его с силой 460 лошадей.

Кокпит легкого карбоново-кевларового кузова оснащен специальным каркасом безопасности, гарантирующий водителю минимальные повреждения при «вдруг чего…» Весьма симпатично вписаны в общий дизайн передние и задние воздухозаборники, которые помогают охлаждать электромоторы.

Жесткая спортивная подвеска с широченными 20-дюймовыми колесами, закрепленными центральной гайкой, еще больше повышает и без того отличные ходовые качества машины. Система торможения — AP Racing. Концепт разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды, а его максимальная скорость закреплена на отметке 210 км/ч.

Как поведало руководство компании Renault, планов по серийному выпуску Zoe e-Sport у них нет: он создан исключительно для участия в гонках электрокаров.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews