Ах, этот Илон Маск! Неугомонный боец за лидерство в сегменте электромобилей на собрании акционеров своей компании «отчитался», куда тратятся их миллионы — он представил им (и приглашенным журналистам) первое изображение компактного кроссовера Model Y, о котором давно велись разговоры шепотом.

Как стало известно, Tesla Model Y будет построена на совершенно новой платформе, разработанной специально для кроссоверов. Фотография от Илона Маска — абрис передка автомобиля, которая сало что говорит нам о его внешнем виде. Разве что сразу бросается в глаза отсутствие зеркал заднего вида, что может говорить о серьезной электронике внутри нового кроссовера.

Кстати, по словам главы компании, находящаяся на старте продаж уже в этом году Tesla Model 3 (на фото), на которой были сосредоточены в последнее время силы компании, обойдется в разработке и производстве дороже, чем Model Y. За счет чего произошло удешевление кроссовера по сравнению с седаном, компания пока умалчивает.

Компактный кроссовер Tesla Model Y по планам руководства американской компании должен быть официально показан публике в 2019 году. И Маск уверен, что он станет самым популярным электромобилем в модельной линейке Tesla.

Кстати, заявлено, что официальная презентация Model 3 состоится в марте 2018 года, серийное производство седана начнется в 2019 году. Также объявлена и вероятная цена, которая составит около $35 тыс.

А вот менеджерские планы по Tesla Model Y пока за семью печатями…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews