1. Главная
  2. Мир
  3. Начал тестироваться новый спортивный седан от Mercedes-AMG

Как и было объявлено ранее, отделение Mercedes-AMG продолжает расширять линейку своих моделей и на этот раз выкатил на трассу Северной петли Нюрбургринга прототип нового серийного спортивного седана, созданного на базе представленного ранее концепта GT Concept.

О серийной версии пока известно мало — вариантов прототипов было несколько и какие элементы оставят, а что уберут дизайнеры пока неизвестно.

Уже понятно только, что характерная спортивная агрессивная внешность, похожая на купе GT передняя часть, равно как и сам «купеобразный» абрис кузова этого седана, останутся неизменными.

Естественно, для базы модели взята не мелкая «купешная» платформа, а более крупная MRA — та, на которой построены S- и Е-классы нового поколения.

В гамму силовой установки новинки планируется включить несколько двигателей и пока известно наверняка, что «топовым» станет двухтурбинный V8 мощностью 805 «лошадок». Вполне возможно, что будет реализован и гибридный вариант, о котором упоминалось компанией раньше.

По прогнозам специалистов окончательный вариант серийной модели нового спортседана Mercedes-AMG «засветят» официально вначале следующего года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews