1. Главная
  2. Мир
  3. Новая Audi A8 была официально представлена в Барселоне

На днях в Барселоне был представлен флагманский седан нового поколения Audi A8, который на сегодня является самой высокотехнологичной моделью за всю историю компании.

Особых внешних изменений в представленной новинке нет. Однако стоит отметить, что Audi A8 создан на совершенно новой платформе MLB Evo, а в его конструкции по максимуму были использованы алюминиевые сплавы, магний и карбон, что существенно уменьшило массу седана. Автомобиль чуть подрос в длину, и, помимо стандартной версии, был представлен еще и более удлиненный вариант Audi A8 L.

На торпеде красуется виртуальная панель приборов и сразу два дисплея-тачскрина с диагональю 10,1 и 8,6 дюйма, которые способны распознавать написанные на экране пальцем слова. Для пассажиров предусмотрен отдельный мультимедийный экран и еще куча всяческих технологических удобств.

Все версии А8 получат гибридные силовые установки, куда по части ДВС войдут 3,0-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом в 340 «лошадок» или такого же объема турбодизель в 286 л.с. С 2018 года руководство концерна планирует дополнить силовую гамму бензиновыми двигателями — объемом 4,0 л с тягой 460 «лошадей» и 6,0 л в 585 л. с., а также 4,0-литровым дизельным с электрическим наддувом и мощностью в 435 л. с. Также в планах выпуск 450-сильного гибридного Audi A8 E-Tron и «заряженного» седана Audi S8 мощностью в 550 лошадиных сил.

Представленный в Барселоне новый Audi A8 впервые получил полноуправляемое шасси с возможностью поворота задних колес. Активная подвеска способна сканировать дорогу и предупреждать управляющую систему и водителя о ямах, выбоинах и других препятствиях на дороге.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews