Неотвратимая смена поколений, которая уже нависла над линейкой британской компании Bentley, начала диктовать свои условия: новинки только в разработках, а упавшие в их ожидании продажи несказанно раздражают дилеров!

Поэтому появление спецверсии спортивного купе Bentley Continental было не удивительно, а скорее, прогнозируемо. А анонс ее эксклюзивности в связи с выпуском всего 24 машин в тираже новинки, по задумке руководства, должен вызывать всплеск ажиотажа у любителей дорогих и редких авто.

Выпуск суперкара приурочен к возвращению британского концерна в легендарную гонку на выносливость «24 часа Нюрбургринга», что было отражено и в названии марки — Bentley Continental 24. Базой конструкторской мысли послужило самое мощное спорткупе Bentley Continental Supersports, вокруг которого и выросла спецверсия.

Чем же нас решил завоевать знаменитый британец?

Покраска кузова — двухцветная, и версий цветовых гамм  будет тоже две: желто-черная или красно-черная. Первая «масть» — отличительные цвета команды Bentley Team ABT, в который будет только на гоночной серии купе GT3: именно в этой «одежде» три автомобиля стартонут в ближайшей гонке «24 часов Нюрбургринга».

Все машины будут обуты в 21-дюймовые колеса, а салон дизайнеры отделали в узнаваемом  «фирменном» духе марки — цветными вставками, карбоновые панели на дверях. Круто сделаны сиденья: они отделаны алькантарой с «алмазной» прострочкой, и на них вышито имя серии.

Со стороны силового агрегата особых изменений нет, да вряд ли это нужно — отлично себя зарекомендовавший 6-литровый W12 двигатель с двумя турбинами толкает спорткар с силой 700 лошадей и дает возможность купе разогнаться до 100км/ч за 3,5 секунды. Максимальный предел скорости Bentley Continental 24 составляет 336 км/ч.

Озвучена и цена спецверсии суперкара — 250 тысяч евро.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews