1. Главная
  2. Инфраструктура
  3. Приколы для автомобилей

Моя жена приходит в бурный восторг, когда из Китая приходит очередной органайзер, который можно наклеить на дверь машины, повесить на сиденье или наклеить на торпеду.

Подушечки под голову в форме собачьей косточки или холдер для телефона вызывают острое желание приобрести эти вещи. И каждый раз, заходя в интернет, она мне рассказывает о своих планах купить еще это, это и, конечно же, «вот эту крайне необходимую вещь в нашу любимую машинку». Но я не могу ей отказать, не только потому что все рано закажет, но и потому, что многие «прибамбасы» оказываются востребованы, иногда просто на кухне или в гараже. И каждый раз думаю, что без очередной безделушки можно было бы и обойтись.

Итак, гаджеты. Если в вашей машине не достаточно мест для хранения мелочей и вам негде складывать хлам, это легко решается – интернет предлагает огромное разнообразие товаров на любой вкус и кошелек. Кармашки, которые можно наклеить, повесить на решетку кондиционера, прикрепить к рулю, сидениям, из пластмассы и из ткани, большущие и маленькие, куда даже не каждый телефон влезет – все это продается в избытке. В нашем автомобиле таких несколько.

Карманчики хранятся в карманчиках. В принципе, туда можно засунуть телефон, положить скидочные карточки, кошелек или еще что-то необходимое под рукой в дороге. Главное, следить, чтоб дети не насовали туда шоколада или пьяный друг не перепутал с пепельницей. Держатели для телефона. Их тоже огромное множество. Способы их креплений будоражат фантазию: они клеятся на стекло, цепляются к вентиляционной решетке, цепляются к рулю, на козырек от солнца. Магнитные, резиновые и пластиковые. Скажу со словами благодарности жене, вещь удобная и нужная. Мне, безусловно, нравится. Особенно выручает, когда в телефоне навигатор, и во время движения можно поболтать по селекторной связи. Напомню, в Украине правила дорожного движения запрещают во время движения водителю разговаривать по телефону.

Прозрачные фильтры, крепящиеся к козырьку для защиты от яркого солнца. Эти фильтры состоят из нескольких различных стекол. Конструкция позволяет использовать эти фильтры в зависимости от дорожной ситуации: по надобности можно опустить то стекло, которое нужно – от солнца или противотуманное. На картинке выглядит красиво. И должно быть действительно полезным. Ждем. Жена заказала. Скоро должно прилететь. Попробую – отпишусь!

Следующий «необходимый» аксессуар для нашего семейного средства передвижения - автосмайлики и автослова. Вот уж наверное, скоро сообщения из социальных сетей будут приходить прямо на стекло перед водителем. Китайские братья считают, что автомобилистам надо расширять способы коммуникации в дороге. С таким прибором не нужно моргать аварийкой или гневно кричать водителю, который наступает на пятки, вернее, уже почти поселился в вашем багажном отделении. Можно просто нажать кнопку и на заднем стекле появится смайлик, который выражает ваши эмоции или огромная надпись СПАСИБО, если вас любезно пропустили. Как по мне, вещь абсолютно бесполезная. Но забавная. Можно хвастаться друзьям. Если, конечно, больше нечем. Женское сообщество автолюбителей, предполагаю, будет в восторге. Гламурненько.

Приспособления для сохранности салонной оббивки. Вернее, для более легкого ухода за чистотой внутри автомобиля и сохранения времени на его уборку и чистку. Чехлы на сидения, накидки на спинки передних сидений, чтоб дети не вытирали о них ноги, сидя сзади. Кстати, вместо чехлов можно повесить такое же приспособление с кармашками и даже столиком. Как в самолете. Если позволяют габариты машины, конечно. Специальный чехол для собак – он натягивается на всю площадь заднего сидения, цепляется за подголовники и любимец не испортит салон, и не сможет помешать управлять автомобилем.

Для автолюбителей, позволяющих себе выпить рюмочку алкоголя перед поездкой, продают специальные приборы - алкотестеры. Их приобретают, чтобы проверить на сколько промилле могут рассчитывать работники патрульной службы, если остановят автомобиль с таким рулевым. Но я бы продавал такие девайсы вместе с дополнительным замком, надежно запирающим машину до полного протрезвления водителя.

Ну, и то, что я вообще считаю безумием, – тюнинг автомобиля различными световыми приборами. От всевозможных светящихся фишек на колеса, номера, подсветки днища до наклеек в виде трещин, следов от пуль и даже настоящий объемный мяч, наполовину торчащий из заднего стекла. Видел я даже руку мертвеца, торчащую из щели багажника. К счастью, тут вкусы у нас с женой совпадают. Такое мы еще не заказывали. Или она просто еще эти «милые прикольчики» не нашла.Надеюсь, в море всевозможных товаров для авто вы найдете свои любимые примочки и поддержите финансово без сомнения гениальных производителей, которые без сомнения мечтают сделать ваши поездки приятнее и комфортнее, а стального коня - неповторимым.

Но помните – сколько бы не было интересных дополнений к автомобилю, главное – безопасность. Соблюдайте правила, друзья, и пусть подобные мелочи не отвлекают вас от дороги.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews