1. Главная
  2. Мир
  3. Универсал от Jaguar — изящный XF Sportbrake

Создавать из седана универсал — дело нехитрое: одеть на плечи «ранец» можно с относительной легкостью любой легковушке. Но вот результат получается не всегда, скажем так, приятным…

Однако этого нельзя сказать о новом поколении Jaguar XF Sportbrake, который сочетает в себе вместимость микроавтобуса с элегантностью спортивного автомобиля.

Великолепный дизайн прототипа, представленного фирмой Jaguar, подчеркивает спортивные качества универсала, придавая ему легкости и агрессивности, а оснащению может позавидовать любой седан премиум-класса! Собственно, внешним видом вы можете насладиться, рассмотрев спорткар на фото, а вот силовые агрегаты, предлагаемые для установки на XF Sportbrake — это отдельная тема…

К «скромному» варианту возможного выбора базовых двигателей можно отнести дизельный 2,0-литровый 4-цилиндровый Ingenium мощностью 163 л.с. в сочетании с задним приводом или этот же двигатель, но с 180 и 240 «лошадками» под полный привод. Также есть и дизельная топ-версия: 3,0 литра с двумя турбинами в 300 «коней». Бензиновая гамма предлагается фирмой в следующих комплектациях: 2,0-литровый 250-сильный движок или 3,0-литровый V6 мощностью 380 л.с.

К конструкционным «фишкам» можно отнести кузов, почти полностью изготовленный из алюминия и «хитрую» подвеску, которая за счет пневматики умеет поддерживает постоянный клиренс при загрузке багажного отделения универсала. А усиленные задние стойки только добавляют прочности и надежности ходовой. В общем, наш человек, приобретая такую машину (продажи начнутся уже в конце лета), вполне может себе позволить возить в ней на дачу стройматериалы, а с дачи по осени мешки с картошкой, ничуть не задумываясь о проблемах с загрузкой!

Причем, делать это можно на спортивных скоростях и всего за каких-то €45-70 тыс., в зависимости от внутреннего «фарша».

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews