1. Главная
  2. Мир
  3. Установлен новый абсолютный рекорд трассы Нюрбургринг!

Китайский гиперкар Nio EP9 установил новый рекорд легендарной «Северной петли» гоночной трассы Нюрбургринг — одной из трасс известнейшего в мире автодрома в Германии, на котором проводятся автогоночные соревнования, в том числе F1.

До этого на троне Нюрбургринга восседал суперкар Radical SR8LM, который прошел 22,810 км круг за 48 секунд. «Китаец» же сумел пройти «петлю» за 45,9 секунд. Самое интересное, что Nio EP9 является… электромобилем!

И это не первая победа уникального авто,созданного в Китае — в прошлом году гиперкар стал самым быстрым в мире электромобилем, показав отличнейшие результаты здесь же, в Нюрбургринге, пройдя гоночный круг за 7 мин и 5,12 секунды и опередив TMG EV P002 и Mercedes-Benz SLS ED. Теперь же уникальный электрический болид суметь вырвать первенство скорости и у бензиновых четырехколесных собратьев!

Мы уже писали о Nio EP9, дебютном автомобиле молодой китайской компании NextEV. Но установка нового рекорда дала повод еще раз напомнить о его основных технических характеристиках.

Силовой агрегат имеет мощность в 1 мгВт, равной около 1360 лошадиных сил. Вес гиперкара составляет 1375 кг, до 100 км/ч он разгоняется за 2,7 сек, максимальная скорость автомобиля — 312 км/ч.

На данный момент компания NextEV под заказы инвесторов произвела на свет 6 экземпляров EP9. В планах — производство еще 10 машин. Стоимость каждого гиперкара составит $1,48 млн.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews