1. Главная
  2. Мир
  3. Хот-хэтч от Hyundai: заряженный Veloster N

Учитывая то, что хетчбэк Hyundai Veloster позиционируется корейской компанией как «молодежный», руководством было принято решение сделать его «погорячее», добавив вместе с буквой N в новой версии целый ряд новшеств.

Этот четырехдверный хэтч и так радовал глаз своей необычностью и даже, можно сказать, некоторой эксклюзивностью. Теперь же он получит низкий «спортивный» клиренс, солидные суппорты тормозов, говорящие об их мощности, и крупные выхлопные трубы.

Hyundai Veloster N, проходящий трековые испытания, сейчас пока скрыт под камуфляжем, но пронырливым журналистам все же удалось разговорить механиков, и некоторая информация о концепте просочилась в прессу. По их скупым рассказам, автомобиль вполне может нафарширован начинкой «брата» — хетчбэка i30 N, у которого регулируемая подвеска, двухуровневая система стабилизации, самоблокирующийся передний дефференциал и другие характерные «фишки».

Известно точно, что за тягу отвечает 2,0-литровый турбодвигатель мощностью в 275 л.с., но вполне возможно, что вариантом станет и двигатель с концепта 2014 года RM16 N, который имел мощность в 300 «лошадок». Судя по всему, появление Hyundai Veloster N можно ожидать в конце этого — начале следующего года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews