1. Главная
  2. Украина
  3. Что сомнительного предлагают автомобилисту

И опять небольшой обзор автомобильных аксессуаров, которые позиционируются продавцами как нечто сверхполезное и просто необходимое каждому автомобилисту. Поясню, почему я употребил слово «штучка» для классификации данных приспособлений и различных субстанций, якобы облегчающих жизнь и управление вашим «железным конем», его обслуживание. На мой взгляд, эти вещи не всегда способны решить те задачи, о которых говорят продавцы и свойства, заявленные рекламистами, часто не такие уж и чудодейственные. Понятное дело, только попробовав использовать их самостоятельно, можно вынести какое-то суждение о том, работает ли средство так, как его рекламируют или лучше обратиться к опытному специалисту.

О чем хочу порассуждать в первую очередь – «маркер» для закрашивания царапин. В интернете, стоит только поинтересоваться вопросом покраски или смежными операциями, сразу же появляется реклама такого «карандашика». В рекламном ролике показано, как легко и без усилий можно закрашивать царапины на вашем автомобиле. У меня, в некоторых местах ролика складывается впечатление, что при помощи такого «фломастера» можно даже закрасить небольшие дыры в автомобиле. Постоянная распродажа тоже вселяет в меня уверенность в быстроте и качестве косметических процедур. Даже относительно невысокая стоимость сего чуда ни разу не подтолкнула меня на покупку такого маркера.

Естественно, я задавал вопросы мастерам «старой школы» автомалярных работ. Отзывы, как вы понимаете, были неоднозначные. Некоторые попросту отвергали саму возможность использования такого чудо-карандашика, некоторые еще и аргументировали крепким словом. Оно и понятно, если незначительные лакокрасочные косметические работы стартуют с пятидесяти американских долларов, то, купив такой волшебный карандаш за сумму значительно меньшую, я, как лицо, периодически нуждающееся в услугах автомаляра, становлюсь богаче и менее завишу от мастеров. Не исключаю я и такой возможности, что профи сами используют такие карандашики для исправления мелких царапин, а нам рассказывают о бессонных ночах и трудном хлебе автомаляра.

Тема подобных волшебных приспособлений мне интересна, поэтому буду рад вашим рассказам о личном опыте использования подобными вещами. Насколько они оказались вам полезны, либо же бесполезность таких устройств обернулась просто убытками.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews