1. Главная
  2. Мир
  3. Японцы официально представили рестайлинг Honda Fit/Jazz

В Японии пятидверный хэтчбек Honda Fit/Jazz серийно выпускается еще с 2013 года, поэтому неудивительно, что руководство компании решило подарить своему детищу новую косметику — именно такое впечатление остается после знакомства с новым рестайлингом популярного авто.

Дизайнерские изменения кузова теперь еще более ясно отсылают Fit/Jazz к старшей сестре Honda Civic — изменены передние фары и конфигурация оптики задних фонарей. Интерьер салона тоже изменен, но не кардинально: в отделке применена кожа и искусственная замша, салон стал двухцветный.

Представленный автомобиль пока предназначен только для рынка Японии, и конфигурация силовых установок Honda Fit/Jazz не изменилась — машинки будут оснащены четырехцилиндровыми 1,3-литровыми двигателями в 100 л.с. или 1,5-литровыми со 132 лошадками. Гибридная версия, включающая в себя 1,5-литровый движок в 110 л.с. и электромотор в 30 л.с. Из анонсируемых версий комплектаций еще интересна Honda Fit с полным приводом, которую можно будет заказать с любым из предлагаемых вариантов двигателей.

Автомобиль, дважды становившийся «автомобилем года» на родине, известен под именем Fit в Японии, Китае, Северной и Южной Америке. Под названием Jazz — в Европе, некоторых странах Азии, в Австралии, Океании, на Среднем Востоке и в Африке. Начало продаж Honda Fit/Jazz намечены дилерами на конец июня.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews