1. Главная
  2. Инфраструктура
  3. 12 полезных вещей в автомобиле этой зимой

12 полезных вещей в автомобиле этой зимой

Некоторые люди думают, что полный бак и ключи - это единственное, что нужно для вождения автомобиля. Конечно, вы иногда можете избежать всяких неприятных ситуаций, даже будучи недостаточно подготовленным, но только не зимой. Такие факторы, как снег, лед и минусовая температура все таки делают жизнь водителя чуть более обремененной.

Теоретически, вы должны быть готовы к типичным авариям, которые потенциально могут произойти на дороге в любое время года, но зимой нам также доводится сгребать снег, вытирать лед с наших окон, убеждаться, что наши шины имеют хорошую тягу, а еще поддерживать безопасное давление в них, и так далее.

Итак, даже если вы всего-навсего путешествуете из пункта A в пункт B, есть несколько вещей, которые каждый должен держать в своей машине во все времена. Вот 12 предметов, которые вы должны хранить в автомобиле в любое время этой зимой:

Лопата

Само собой разумеется, что лопаты полезны зимой, но наличие специально предназначенной именно для вашей машины - мудрый шаг. Если вам когда-либо приходилось откапывать машину после снежной бури или застревать назаснеженной дороге, вы наверняка знаете, как же все-таки  удобно держать ее в багажнике.

Снегоочиститель

Снегоочиститель снега и льда - самый простой инструмент для водителей в зимний период. Это приспособление позволит вам эффективно очищать ваши окна и фары перед вождением, вместо того чтобы прибегать к ручной работе.

Соединительные кабели

Потерянная батарея является одной из самых распространенных проблем с автомобилем, поэтому кабели с перемычками являются обязательными. Если вы случайно оставите свои фары включенными  в холодную погоду, вы, конечно же, быстро разрядите батарею. Но эта штука вернет вашу машину к жизни!

Фонарик

Вообще, хранить фонарик в вашем автомобиле круглый год -  в принципе хорошая идея, но с плохим дневным освещением в зимнее время это может быть особенно полезно. Конечно, на вашем смартфоне есть похожее приложение, но оно не такое крутое, как настоящий фонарь. Независимо от того, меняете ли Вы шину или что-то другое в своем авто, вы, наверняка, хотите видеть это хорошо. 

Газ/топливо

Запуск газа может стать серьезной головной болью в любое время года, но это определенно куда хуже зимой. Хранение небольшого газового контейнера в вашем автомобиле может спасти вас от буксировки. Просто дойдите до ближайшей заправки, и всего один маленький сменный бак даст вам достаточно газа, чтобы добраться до безопасности. Тоже самое относится и к другим видам топлива.

Внешняя батарея

У вас, вероятно, уже есть пауэрбанк для поддержания заряда электроники на ходу, но важно иметь именно тот, который будет всегда находиться в вашем автомобиле. И чем мощнее он будет, тем лучше.

Хорошая запасная шина

Если у ваших шин нет хорошего протектора, вы наверняка заменили их до наступления зимы. Ну, мы надеемся на это.  Так как вождение во влажных, снежных или ледяных условиях с лысыми колесами чрезвычайно опасно и лучше бы вам этого не делать, поверьте. Если вы еще этого не сделали, срочно идите и  выберите набор зимних шин для езды на своем автомобиле в ближайшие месяцы.

Воздушный компрессор

Независимо от того, являются ли ваши шины совершенно новыми или уже повидали достаточно километров, холодная погода может привести к потере давления в них. Поскольку поддержание правильного давления в шинах важно для безопасного вождения, воздушный компрессор является наилучшим способом его поддержания во все времена.

Аптечка

Вы никогда не знаете, когда вам понадобится аптечка, поэтому держать минимальный набор медикаментов в своем автомобиле всегда хороший ход.

Основной набор инструментов

Даже если вы не механик, наличие базового набора инструментов может спасти день, когда внезапно стало необходимо что-то подправить. Лучше выбрать комплект, который включает в себя все необходимое для минимального ремонта - ключ, розетки, ключи для ключей, плоскогубцы, отвертку, молнии и многое другое.

Теплое одеяло

Застрять - это не совсем весело в любое время года, но зимой это гораздо больше, чем просто неудобство. Даже если вам вдруг придется провести в своей машине несколько часов, то в любом случае понадобится одеяло, чтобы оставаться в тепле. Вряд ли мы сейчас будем говорить о настоящих одеялах, но вот плед из флиса довольно теплый для подобных случаев и не займет слишком много места в багажнике.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews