1. Главная
  2. Будущее
  3. 7 самых крутых концепт-каров будущего

Самые крутые и безумные концепт-кары, которые мы скоро увидим

В январе автопроизводители продемонстрировали ряд роскошных концептуальных автомобилей на выставке CES и автосалоне в Детройте. Хотя концепт-кары и не всегда становятся моделью производства, но они могут дать нам представление о том, что автомобильные компании планируют в будущем. И в этом году результаты показывают, что промышленность по-прежнему готовится к будущему электрических и самоходных автомобилей.

Взгляните на самые яркие концепции, выпущенные в этом году.

Byton  - полностью электрический внедорожник

Китайский производитель Byton показал концепцию полностью электрического внедорожника на выставке CES. Хотя он не будет идентичен производственной версии (Byton сказал, что концепция составляет около 85%), который планируется выпустить в 2019 году, это дает нам довольно хорошее представление о том, как будет выглядеть конечный продукт. Byton называет этот внедорожник  «умным интуитивным автомобилем», Функции автомобиля могут включать технологию распознавания лиц, камеры вместо боковых зеркал, управление голосом и жестом, а также возможности самостоятельного вождения.

Infiniti -  Q Inspiration

Nissan продемонстрировал концепцию Q Inspiration для своего Infiniti на автосалоне в Детройте. Пока нет прогнозируемой даты выпуска для автомобиля, но Nissan позже заявил, что почти каждый Infiniti, выпущенный после 2021 года, будет электрифицирован. Автомобиль может включать инновационный двигатель - согласно веб-сайту Infiniti, Q Inspiration будет иметь «первый в мире готовый к серийному производству двигатель с переменной степенью сжатия», который должен дебютировать в 2018 QX50. Двигатель, который был разработан более чем 20 лет, станет более мощным и эффективным, чем стандартный автомобильный двигатель.

Lexus - LF-1 Limitless

Lexus представил концепцию LF-1 Limitless на автосалоне в Детройте. Toyota, которая владеет брендом Lexus, надеется, что автомобиль будет готов для потребителя к 2019 году. Гладкий роскошный кроссовер предназначен для облегчения вождения благодаря широкому сенсорному управлению на рулевом колесе и сенсорной панели на центральной консоли. Предполагается, что общий дизайн концепции напомнит японский меч.

Kia - Niro EV

Kia показала электрическую версию кроссовера Niro на выставке CES. Автомобиль имеет функции, обеспечивающие безопасность водителей и пешеходов. Машина будет использовать камеры, технологию распознавания объектов и динамики, чтобы предупредить пешеходов, которые находятся рядом. Внутри автомобиля водители могут использовать элементы управления касанием и жестов для многих внутренних настроек.

Nissan IMx

В этом году Nissan представил свою концепцию электрического IMX в CES. Концепция позволяет водителю передать служебные обязанности автомобилю. IMx был показан с убирающимся рулевым управлением и ведущими колесами, которые позволяли водителю либо взять все под контроль, либо позволить автомобилю самоуправление. Nissan утверждает, что автомобиль будет иметь дальность поездки более 370 миль за каждый заряд.

Nissan Xmotion

Nissan не получил ни одного удара, когда продемонстрировал свою смелую концепцию SUV Xmotion на автосалоне в Детройте. Сочетание своеобразных дверей и красного интерьера, скорее всего, сделало бы концепцию раскольнической, если бы она вышла в производство. Согласно пресс-релизу от Nissan, дизайн интерьера должен напоминать реку с мостом, проходящим через нее.

Toyota e-Palette

Toyota взглянула на потребителей  и испугалась поклонников «Черного Зеркала» с автономным концептуальным автомобилем E-Palette, который она представила на выставке CES. Предполагается, что автомобиль станет универсальным инструментом для бизнеса. Toyota  надеется начать тестирование в начале 2020-х годов. Компания планирует выпускать три типоразмера, которые могут использоваться для доставки товаров, транспортировки людей или функционирования в качестве мобильного магазина или офиса.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews