1. Главная
  2. Мир
  3. BMW X2 - новый внедорожник от БМВ

BMW представит новый внедорожник на автосалоне в Детройте

Официальный дебют последнего внедорожника BMW X2 состоится на автосалоне в Детройте в 2018 году и поступит в продажу уже этой весной в США.

Модели X1, X3, X5 и Х6 уже знакомы потребителям, X7 должен прибыть в ближайшие годы. Но на данный момент BMW удовлетворяет потребности поклонников внедорожников, которые хотят чего-то большего, чем X1, но меньше чем X3, и при этом более спортивного, чем обе модели.

X2 был впервые показан как концепция на автосалоне в Детройте 2017 года; год спустя попадет на выставочный зал в январе 2018 года и начнет продажи сразу следующей весной. Ценообразование еще не было объявлено, но X1 начинается примерно с 34 000 долларов, а X3 - с 42 500 долларов, поэтому X2 должен находиться где-то посередине.

«Впервые BMW X2 имеет отличительный внешний дизайн, который сочетает в себе быстро развивающийся язык кузова и низкую пропорцию купе с прочной конструкцией модели BMW X», - говорится в заявлении компании.

Кроссовер будет оснащен двухцилиндровым на 228 лошадиных сил и четырехцилиндровым двигателем под капотом, соединенным с автоматической коробкой передач с восемью скоростями. BMW заявила, что время в 0-60 миль / ч составляет 6,3 секунды.

«BMW X2 представляет собой выражение современной и экстравертной динамики автомобилей», - сказал Адриан ван Хойдонк, старший вице-президент BMW Group Design, добавив, что концепция «автономного автомобиля» привносит новый, свежий и захватывающий аспект BMW в компактный сегмент ".

С новым внедорожником, BMW пытается доставить лучшее из обоих миров: универсальность внедорожника и веселый характер. Это подтверждается стилем купе X2, который выглядит больше как X6, чем X3 или X5, что позволяет использовать общую тенденцию в сегменте SUV класса люкс.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews