1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Cupra Ateca - внедорожник на 296 лошадок от Seat

Cupra стартовал с  внедорожником Ateca  на 296 лошадиных сил

Это Cupra Ateca, первое предложение от нового независимого отделения Seat  - несколько недель назад Cupra стал отдельным брендом. Но как бы это не называлось, то что мы можем видеть является версией широко продаваемого кроссовера Seat. Возможно, вы надеялись, что первое сольное усилие Cupra станет похожим на Leon. Но нет.

Тем не менее, как и самый быстрый Leon, у него 2.0-литровый турбонаддув с 296 л.с. который, наряду с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом, означает 0-62 миль в час 5,4 с и максимальную скорость 152 миль в час. Он также получил адаптивную подвеску, более громкий выхлоп и дополнительные четырехпоршневые тормоза Brembo.

Другими словами, надлежащая производительность в семейном корпусе SUV-типа – будет стоить около 35 тысяч фунтов стерлингов. И это очевидное преимущество -  прямые соперники, такие как Audi SQ5 и Porsche Macan стоят куда дороже.

Вы также заметите более широкий прием, глянцевые черные решетки, колеса Cupra, четыре выходных трубы и задний спойлер. Варианты включают медь и углеродистую отделку - как внутри, так и снаружи - и некоторые варианты выбора средних лет.

Матиас Рабе, начальник отдела R & D Seat и Cupra рассказал несколько фактов о новом внедорожнике в интервью для TopGear.

 «Cupra очень четко спортивный бренд, но он отличается от того, что было семь лет назад. У нас все еще есть страсть и волнение, но также немного более изощренность и детализация. Машины все еще очень быстры, но также чрезвычайно сбалансированы; вы можете использовать их весь день и каждый день ».

«Центр тяжести больше переместился с Ibiza на Leon. Поэтому не случайно мы запустили бренд с Ateca. Мы поняли, что это может быть отличной базой для Cupra, потому что она компактна и обеспечивает то, что вам нужно, как ежедневный автомобиль. Но она также проворна, и  с 296 лошадиными силами и полным приводом - тоже очень весело ».

 «Я думаю, что пока автомобили Cupra будут базироваться на транспортных средствах Seat. Вероятно, иногда мы сначала запускаем автомобили с версиями Cupra, а затем приводим версии Seat позже. Но в следующие годы для Cupra имеет смысл делать спортивные версии базовых моделей ».

«У нас будут спортивные пакеты, некоторые аэродинамические пакеты. Вы увидите это с Leon Cupra R, это будет немного более экстремально, и в будущем иногда у нас будут такие варианты. Нам нужно идти дальше.

«В сегменте недвижимости или внедорожника 4WD имеет огромный смысл, особенно если вы зайдете на рельеф, где у вас более низкий уровень сцепления. Для ежедневного спортивного автомобиля, используемого в любую погоду, смещение на 4WD имеет большую важность».

«Я могу представить себе полностью электрические машины Cupra. Для меня это новая возможность. И мы пойдем туда».

«Мы должны сосредоточиться на действительно доступных продуктах. Это означает объем, а помимо эмоций нам нужна рациональность. В ближайшие годы мы будем поставлять очень интересные автомобили, но на основе обычной линейки Seat ».

«Машины, которые мы планировали в ближайшие годы, в основном будут размером с Leon  или, может быть, немного больше, но мы смотрим на возможности с более маленькими автомобилями - техническая платформа Ibiza и Arona была бы фантастической платформой для создания Cupra».

«Когда вы начинаете с нового логотипа / бренда, у вас много мнений, и обсуждение их длится долго. Но дело в том, какие продукты мы производим. Если мы поставляем то, что обещаем, я думаю, что люди поймут это очень быстро ».

Что ж, Cupra вырос, ушел из дома и основал свою семью. Будем надеяться, что время от времени он будет вспоминать свои старые «дикие» стороны.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews