1. Главная
  2. Мир
  3. Электромобиль от Audi Sport в 2020году

Audi Sport выпустит электромобиль в 2020 году

Управляющий директор Audi Sport Стефан Винкельманн, который намерен стать президентом Bugatti в январе 2018 года, рассказал о планах компании на выпуск электрических спортивных автомобилей на стартовом мероприятии для RS4 Avant, утверждая, что Audi Sport «будет менее эволюционным и более революционным».  Винкельманн добавил, что вместе с этим Audi Sport не собирается отказываться от своих корней и планирует в ближайшие годы выпустить большое количество новых моделей турбодвигателей.

«В 2018 году, 2019 и 2020, у нас будет много новых моделей с турбомоторами. Мы не забываем наши основы, поэтому мы продолжим их выпускать», - сказал он. «Даже если мы будем делать ставку на то, что электрификация очень важна для нас, наши турбодвигатели все равно останутся, потому что мы очень гордимся ними».

Вилькельманн не раскрыл никаких подробностей о новом автомобиле, но указал, что Audi Sport продолжит диверсифицировать свои предложения.

«Мы также рассматриваем автомобили, которые, скажем, находятся в растущем сегменте», - сказал он, намекая, что компания может переключить свое внимание на развитие спортивной утилиты или кроссоверов.

Вне своего спортивного подразделения Audi уже сделала значительные инвестиции в электромобили, представив планы на электрические внедорожники. К 2021 году компания планирует внедрить гибридную технологию во все основные модели, а к 2025 году уже треть ее предложений станут электрическими.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews