1. Главная
  2. Мир
  3. Ferrari - самый быстрый внедорожник

Ferrari подтвердил выход в 2019 году самого быстрого внедорожника

Выступая на нынешнем автосалоне в Детройте, руководитель Fiat Серхио Маркионне сказал, что мы увидим внедорожник Ferrari раньше, чем думали. Он заявил, что внедорожник Ferrari может быть готов к 2019 году - и это будет самый быстрый автомобиль такого типа.

Генеральный директор изначально указал на свое намерение построить внедорожник - или FUV (Ferrari Utility Vehicle) в ноябре 2017 года. На Детройтском автосалоне Маркионне снова озвучил свои планы. Отклонив предложения о том, что бренд будет строить грузовик, он заявил: «Это будет выглядеть как внедорожник. Но он должен ехать как Ferrari».

Как и следовало ожидать, это будет невероятно быстро. Отвечая на вопрос Auto Express, стремится ли он построить самый быстрый внедорожник в мире, Маркионне ответил: «Пока самый быстрый внедорожник принадлежит Alfa [Stelvio Quadrifoglio], и я не думаю, что Ferrari боится Alfa». «Мы сделаем все возможное, чтобы построить самый быстрый внедорожник».

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio представляет собой сложный бенчмарк в классе SUV с его 503-литровым двухцилиндровым двигателем V6, который способен на 0-62 миль в час в 3,8 с и максимальной скоростью 176 миль в час. К тому моменту, когда на рынок выйдет  Ferrari SUV, Lamborghini Urrus будет на улицах с его гибридным двухцилиндровым V8 мощностью 641 л.с., и производительностью 3,6 и 189 миль в час - это, вероятно, будет реальной целью Ferrari.

Мы также узнали, что автомобиль будет готов гораздо раньше, чем прогнозировалось.  Auto Express задал вопрос, когда он попадет на рынок, и Маркионне ответил: «Возможно, к концу [20] 19, началу [20] 20. Я видел машину, когда был в Европе восемь дней назад. Поэтому мы работаем над автомобилем, но он еще не закончен ».

Этот план возмутил некоторых пуритан-любителей Ferrari, но с тем, что FCA стремится стать прибыльным, похоже, есть прочная бизнес-логика в плане того, чтобы следовать соперникам Ferrari в сегменте внедорожников. Маркионне заявил, что компания будет свободна от долгов в 2018 году, несмотря на отсутствие целей продаж - внедорожник, носящий значок своего самого желанного бренда, кажется неизбежным.

Тем не менее, он признал чувствительность проекта и заявил: «Есть достаточно людей даже за пределами Ferrari, которые пойдут за мной, если я буду« просто служебным автомобилем ».

Когда Bentley и Lamborghini выходят на рынок внедорожников в последние годы, а Rolls-Royce собирается с Cullinan, Ferrari является уже последним из высокопроизводительных или супер-роскошных производителей, которые берут на себя обязательства в этой области рынка.

Источники, цитируемые информационным агентством Bloomberg, предположили, что «Ferrari Utility Vehicle» может стать частью нового пятилетнего плана, предназначенного для увеличения продаж за пределами нынешнего самозанятого лимита Ferrari в 10 000 автомобилей в год.

Фирма в первую очередь придерживается этого предела, чтобы оставаться на правильной стороне решений о выбросах на некоторых рынках, хотя и обеспечивает уровень эксклюзивности для бренда.

Ранее, решительно опровергнув, что Ferrari когда-либо отправится в сегмент внедорожников, Маркионне подтвердил, что Ferrari не будет создавать внедорожник в форме тех, которые предлагают другие производители. «Это не было сделано, чтобы конкурировать с Porsche», - сказал он, ссылаясь на чрезвычайно выгодный шаг немецкого бренда в сектор внедорожников  с его Cayenne.

Источники в Bloomberg заявили, что внедорожник действует как «четырехместный семейный автомобиль, который предлагает больше места, чем нынешний двухдверный GT4CLusso от Ferrari », и будет сосредоточен главным образом на азиатских рынках.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews