1. Главная
  2. Будущее
  3. Ferrari создаст электрический суперкар

Ferrari создаст электрический суперкар, чтобы “сделать ” Tesla

Согласно заявлению Bloomberg, Ferrari планирует построить электрический суперкар, чтобы бросить вызов Тесле. Автопроизводитель в классе «люкс» заявил, что он также планирует запустить внедорожник к концу 2019 года или в начале 2020 года.

У всех Ferrari будет гибридная технология к 2019 году.

Генеральный директор Серхио Марчионне заявил во вторник на автосалоне в Детройте, что автопроизводитель планирует построить электрический суперкар, сообщает Bloomberg. Марчионне также сообщил, что компания планирует запустить свой первый внедорожник к концу 2019 года или в начале 2020 года и что автомобиль будет самым быстрым внедорожником на рынке, говорится в отчете.

«Если будет построен электрический суперкар, Ferrari станет первым, - сказал Марчионне.

Вторжение Ferrari в нишу электромобилей не является полной неожиданностью. В 2016 году Марчионне заявил, что к 2019 году у всех Ferraris будут гибридные технологии, а в мае этого года он сказал, что компания уверенно  движется к электрификации.

«Я думаю, что в каждом доме теперь есть уверенность, что электрификация - это основное умение, которое нужно освоить и должно быть частью предложения мира двигателей внутреннего сгорания», - сказал Марчионне.

Однако Ferrari не единственный автопроизводитель, инвестирующий в автомобили с батарейным питанием.

Согласно анализу Reuters, глобальные автопроизводители инвестировали около 90 миллиардов долларов в электромобили. Поэтому, как только первый электрический автомобиль производителя попадает на рынок, он, вероятно, будет иметь жесткую конкуренцию.

В ноябре Tesla представила новый Roadster, который планируется запустить в 2020 году. И Porsche планирует выпустить свой полностью электрический Mission E в 2019 году

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews