Датский дизайнер Хенрик Фискер, хорошо известный в мире своими амбициозными проектами, снова решил «убить» явно не зря выбранного им в конкуренты Tesla.

Фискер спроектировал новый уникальный электроседан Fisker EMotion, беззастенчиво и уверенно держа в прицеле его прямого аналога-конкурента Tesla Model S. Сам датчанин, нахваливая новинку, похвастался прессе, что Fisker EMotion по стоимости будет таким же, как и Tesla Model S, и даже с похожими характеристиками, но в разы круче по техническим наворотам — с точки зрения инсталлируемых в электрокар инноваций он обещает на голову переиграть «противника».

Также он весьма скупо поведал о некоторых «секретных» деталях своего детища: кроме оригинального дизайна кузова с дверьми-«крыльями», который мы с вами уже можем видеть на представленных фото, у машины будет алюминиево-композитное шасси, одна из последних разработок «автопилота» и вместо литиево-ионных батарей — мощные графеновые конденсаторы, разработанные компанией Фискера Fisker Nanotech, на которых электрокар сможет проехать до 640 км без подзарядки с максимальной скоростью 260 км/ч.

Производство электромобиля разработчик доверил компаньонам из VLF Automotive, которые уже готовят конвейеры своего завода в Мичигане для сборки этого подающего все надежды на успех автомобиля уже в конце года.

Электрический седан от Хенрика Фискера планируют официально представить 17 августа, а пока что шумиха, поднятая вокруг Fisker EMotion, имеет простую и понятную цель — привлечь к началу его серийного выпуска потенциальных покупателей.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews