1. Главная
  2. Мир
  3. Ford Mustang оказался круче всех!

Подведены итоги продаж за 2016 год одного из самых популярных автомобилей мира — американского пони-кара Ford Mustang, и оказалось, что он впереди планеты всей!

Несмотря на недюжинные усилия дилеров крупнейших мировых автокорпораций по продажам своих как самых «навороченных» спортивных моделей, так и машинок попроще, Ford Mustang с приличным отрывом сделал всех. За минувший 2016 год этих спорткаров было продано больше 150 тысяч штук, причем отмечено, что около трети «мустангов» ушли за границу страны-производителя.

В частности, европейцы купили в общей сложности 15335 экземпляров, и из них только в Британию ушли больше 4500 машин. Таким образом компания Ford возглавила в Туманном Альбионе топ продаж скоростных автомобилей мощностью до 250 «лошадок».

Тот факт, что столько «мустангов» было продано именно в Великобритании, само по себе отменный результат: англичане привередливы и избалованы автомобилями подобного класса, поэтому победа в их предпочтениях говорит о действительно взвешенном и обдуманном выборе именно этой марки среди десятков других.

И это несмотря на то, что и цена Ford Mustang не дешевая: в некоторых комплектациях она достигает 100 тыс. фунтов стерлингов.

За первый квартал 2017 года в США проданы уже более 3600 пони-каров. Если продажи будут и дальше идти такими же темпами, то не исключено, что по итогам года «дикая лошадь» поставит новый мировой рекорд…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews