1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Фото единственного в мире раскладного автомобиля

В сети появился снимок единственного в мире раскладного автомобиля

В израильской компании City Transformer в Тель-Авиве представили первый на планете так называемый раскладной автомобиль. Эта «раскладушка» по сути представляет собой двухместный электромобиль на алюминиевых шасси, но способна брать разгон до 90 км/ч, а расходы на 100 км при этом составят всего лишь около одного евро.

 Главным достоинством нового «малыша» его создатели называют то, что при нажатии одной специальной кнопки, колесная база электрокара сужается до 1 метра, что позволит ему парковаться где угода, включая места для мотоциклов. 

«Мы сотрудничаем с несколькими большими компаниями — такими, как Yamaha Motor или Altair, которые поставляют программное обеспечение Ferrari, Fiat и другим автопроизводителям», — рассказал исполнительный директор City Transformer Асаф Формоза.

Чудо-машинка весит всего  450  килограмм без учета батареи. В планах компании – создание трехместной модели для удобства семей при доставке детей в школу или другие учебные заведения. Стоимость автомобиля будет колебаться у отметки в 10 000 долларов. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews