1. Главная
  2. Мир
  3. Hummer H1 снова готовят к производству

Американцы по заказу Китая возобновляют производство знаменитого колесного вездехода Hummer H1. Правда, сразу указали в договоре один пункт: продажи нового внедорожника будут осуществляться исключительно в Китае. Да и нормы выпуска небольшими сериями, оговоренные сторонами, тоже идут вразрез с американским законодательством для такого типа машин. Так что, американцам «родного Хаммера» в продаже не видать…

Гражданская версия армейского Hummer H1 в свое время приобрела неслабую популярность во всем мире, несмотря на очень «кусающуюся» цену — некоторые тюнингованные «люксовые» комплектации доходили в цене до полумиллиона долларов.

Однако спрос на эти авто в последнее два десятка лет стал стремительно падать, плюс выпускающая его компания General Motors подустала выплачивать огромные штрафы за несоответствие машины все ужесточающимся требованиям экологических норм. Поэтому в 2006 году выпуск Hummer H1 был официально прекращен. Но его появление на недавнем Шанхайском автосалоне приятно удивило — получив новое имя Humvee C-Series, легендарный внедорожник «возродился из пепла». Реаниматорами колесного монстра выступили две компании: VLF Automotive и Humvee Export — именно они будут заниматься производством в США и экспортом в Китай этого автомобиля.

Новый Humvee C-Series получит 6,5-литровый движок, который сможет, в зависимости от комплектации, толкать машину с силой 190, 205 и 250 лошадей. Конструкторы пообещали и версию «спешл» с менее объемным двигателем в 6,2 л, но зато «прокачанным» до мощности 430 л.с.

Стоимость серийной модели Humvee C-Series будет от 150 тыс. долларов — и до бесконечности!

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews