1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Hyundai Kona Electric представлен в автосалоне Женевы

Hyundai Kona представил электрический кроссовер перед автосалоном в Женеве

В настоящее время компания выпустила тизерную фотографию маленького внедорожника Hyundai Kona Electric, который планируется выпустить в люди 27 февраля перед автосалоном в Женеве в следующем месяце.

Хотя изображение тизера показывает очень мало деталей, ожидается, что электрический Kona будет иметь одинаковую форму и кузов с обычной бензиновой моделью.

Но, скорее всего, будет несколько ключевых различий, включая сплошную панель, чтобы заменить решетку радиатора, как на Ioniq Electric, по сравнению с гибридными вариантами этого автомобиля.

Также возможно, что акценты на синюю отделку подчеркнут его полностью электрическую трансмиссию с нулевыми выбросами выхлопной трубы.

Обычная Kona прибудет в США в качестве модели 2018 года и предоставит корейскому автопроизводителю субкомпактный кроссовер, чтобы расширить свою линейку в сегменте горячих продаж.

Модель была спроектирована с самого начала для полностью электрической версии, что придало Hyundai приблизительный эквивалент Kia Soul EV от его родственной компании.

В то время как Hyundai предоставила мало деталей и никаких спецификаций для электрического Kona, она подтвердила, что авто будет предлагаться на некоторых рынках с двумя вариантами трансмиссии, и предположительно различными емкостями аккумулятора.

Версия с самым высоким рейтингом, которая имеет емкость аккумулятора 64 киловатт-часа, нацелена на диапазон почти 300 миль за одну зарядку. Соответствующий показатель EPA может составлять от 230 до 250 миль.

Предварительные заказы на электрическую Kona открылись две недели назад для клиентов в Южной Корее, и компания заявляет, что она поступит в продажу в Европе этим летом.

В ноябре Business Korea сообщила, что Hyundai и Kia будут нацелены на выпуск в 2018 году 100 000 гибридных автомобилей,благодаря увеличению производства Kia Niro EV и Hyundai Kona Electric.

Концептуальная версия Kia Niro EV была показана в прошлом месяце на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе с заявленным электрическим диапазоном 238 миль.

Как и многие мировые автопроизводители, Hyundai недавно ускорила темпы развития электромобилей и запланировала больше моделей, чем ожидалось даже три года назад.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews