1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. I-Pace - первый полностью электрический автомобиль-внедорожник компании Jaguar

Jaguar представит своего полностью электрического конкурента Tesla в марте - и он выглядит потрясающе

Jaguar планирует выпустить свой первый полностью электрический автомобиль I-Pace в 2018 году. Внедорожник сможет заряжаться на  80% примерно за 45 минут при использовании зарядного устройства мощностью 100 кВт. Он также сможет похвастаться 400 лошадиными силами и возможностью разгона от 0 до 60 миль / ч за четыре секунды.

Авто позволит Jaguar конкурировать с высокотехнологичным электрическим внедорожником Tesla X, и получить преимущество от Mercedes-Benz, который планирует начать производство полностью электрического EQC внедорожника в 2019 году.

Пока Jaguar еще не объявила цену, но ожидается, что I-Pace будет стоить от $ 76 400 и, возможно, до более чем $ 100 000. Это поставит внедорожник в том же диапазоне, что и модель X, которая начинается с 79 500 долларов.

Jaguar объявил о том, что он откроет I-Pace 1 марта. Вот что известно на данный момент:

I-Pace не выглядит громоздким, как средний внедорожник. Jaguar разработал I-Pace, чтобы тот больше походил на спортивный автомобиль, чем на типичный внедорожник.

Он сможет быстро зарядиться. Jaguar говорит, что I-Pace сможет получить заряд 80% за 45 минут при использовании зарядного устройства мощностью 100 кВт.

У него может не быть диапазона заряда как у Tesla X. В то время как Model X может проехать до 295 миль за каждый заряд, Jaguar указал, что у I-Pace будет только диапазон более 220 миль за каждый заряд.

Он будет иметь множество высокотехнологичных функций. Внутренние функции I-Pace напоминают интерьер других новых автомобилей высокого класса, включая цифровую панель приборов, 12-дюймовый сенсорный экран и возможность отображения информации на лобовом стекле.

Одна из функций может быть раздражающей для некоторых водителей. Вместо того, чтобы использовать традиционный рычаг для управления передачами, драйверы будут использовать кнопки.

Водители и пассажиры получат много естественного света - в I-Pace будет установлена большая панорамная крыша.

I-Pace будет меньше пассажиромест, чем у некоторых внедорожников. У I-Pace будет два ряда сидений и пять полных мест, что означает, что он не сможет вместить столько людей, сколько каких-то более крупных внедорожников. Потенциал заключается в том, что у этих пассажиров будет достаточно места для комфортной поездки. Поскольку электрический I-Pace не имеет двигателя внутреннего сгорания, его интерьер более просторный, чем некоторые автомобили с газовым двигателем.

Хотя Jaguar еще не установил дату релиза для I-Pace, ожидается, что он появится во второй половине 2018 года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews