1. Главная
  2. Мир
  3. Infiniti QX80: концепт без экспериментов

Обновленный внедорожник Infiniti QX80 получил внешний новый дизайн, в котором явно прослеживается дух концепта QX80 Monograph, недавно показанный фирмой на атосалоне в Нью-Йорке. Также компания решила оставить флагману своей модельной линейки рамную конструкцию и прекрасно себя зарекомендовавший 8-цилиндровый 5,6-литровый бензиновый движок в 405 лошадок.

Руководство Infiniti, проанализировав продажи автомобиля предыдущего модельного года и отзывы клиентов, с уверенностью заявляет, что его конструкция идеально соответствует габаритам, вместимости и ходовым качествам QX80.

Также были озвучены и возможные варианты силового оснащения концепта: рассматривается возможность использования в нем 6-цилиндрового 3-литрового двигателя с двойным турбонадувом мощностью в 405 л.с., которым сейчас оснащены седан Q50 и купе Q60.

Вид этого солидного автомобиля, как вы можете заметить, прекрасно подчеркивает основную «фирменную» дизайнерскую линию и прочно держит преемственность поколений: в очертаниях могучего «увальня» QX80 угадывается что-то от более изящного среднеразмерного «младшего брата» QX Sport Inspiration, презентованного в 2016 году в Пекине.

А 24-дюймовые колеса добавляют внедорожнику-концепту визуальной устойчивости и «элегантной мощи», которая давно является философией бренда Infiniti.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews