1. Главная
  2. Мир
  3. Китайцы сделали для себя вип-модель Hongqi H5

На авто китайской марки Hongqi, выпускаемой компанией FAW ездят высокопоставленные правительственные и партийные чиновники, поэтому марка считается в Китае очень престижной, элитной и, соответственно, цена ее не дешевая.

Со дня на день начнется серийный выпуск нового рестайлингового седана Hongqi H5 класса «премиум», который недавно был представлен в виде концепта на Шанхайском автосалоне. Как заявили производители, автомобиль не относится к категории правительственных «членовозов», что означает его полную доступность для «простых смертных». Об этом же говорит и  цена — например, базовый вариант будет стоить около $27300.

Премиум-седан Hongqi H5 представляет собой рестайлинг японского аналога — седана Mazda 6 самого последнего поколения, который производится совместной компанией FAW-Mazda в Китае.

Перелицовка автомобиля получилась основательной: кроме более высокой цены по сравнению с оригиналом, кардинально изменен как внешний вид, так и внутренняя отделка салона, которому добавили «люксовые» навороты. Изменения коснулись и размеров — китайский вариант получился крупнее. В модельной линейке седан Hongqi H5 заполнит пустую нишу перед представительским премиум-седаном Hongqi H7, построенным на рестайлинге еще одного «японца» — Toyota Crown.

Со стороны силовой установки заявлено, что первые серийные авто получат 1,8-литровый бензиновый турбодвигатель в 178 «лошадок» под управлением 6-ступенчатого «автомата», а чуть погодя моторный ряд модели расширят еще одним 2,0-литровым турбмотором. Планируется и топовая модификация с бензиновым V6.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews