1. Главная
  2. Мир
  3. Lamborghini категорически отказались от электромобилей

Знаменитая итальянская марка, выпускающая спортивные гиперкары, наотрез отказалась поддерживать модные тенденции мирового автопрома по переходу на экологически чистые двигатели.

В компании Lamborghini объясняют решение «держаться до последнего» тем, что электротяга не соответствует традициям, принципам и философии этой легендарной кузницы суперкаров — их модели будут, как и прежде, оснащаться бензиновыми V10 и V12.

А еще в компании небезосновательно считают, что производство электрокаров слишком дорогое, и это существенно влияет на их цену для конечного потребителя.

Категорично относятся руководители Lamborghini и к гибридным силовым установкам — ввиду довольно большого веса электромотора и аккумуляторных батарей, а также солидных габаритов всего электроагрегата, использование этих технологий в небольших и относительно легких спортивных автомобилях своей марки они пока видят нецелесообразным.

Хотя, все же в порядке концептуального эксперимента был создан прототип с гибридным двигателем — кроссовер Urus. Это пока единственная модель в линейке итальянцев, которая получила гибридную силовую установку, представленную на концепте Astrion (см. фото). За счет ДВС и нескольких электромоторов совокупная мощность, с которой будет нестись в «полет» гибридный спорткар от Lamborghini может достичь 650 «лошадок».

После заявлений руководства компании в пух и прах развеялись слухи о том, что Lamborghini и Audi, якобы, работают над совместным проектом нового электромобиля…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews