1. Главная
  2. Будущее
  3. LCVHI продемонстрирует электрокар Venere EV

Китайцы везут в Женеву 1000-сильный электрокар

Китайский автопроизводитель LCVHI продемонстрирует электрокар Venere EV на предстоящем автосалоне  в Женеве. Это 4-местный автомобиль, работающий на электротяге с 1006 лошадиными силами в распоряжении, а запас хода автомобиля довели до 500 км.

Компания представила два изображения электрокара на настоящий момент, и на них просматриваются разве что гладкие задние фары нового Venere. Ожидается, что колоссальные выходные данные будут результатом литиево-ионной аккумуляторной батареи мощностью 100 кОт, подающей два двигателя на каждую ось, проходящую через двухступенчатую коробку передач. LVCHI утверждает, что Venere может выполнить спринт 0-100 км / ч менее чем за три секунды и иметь максимальную скорость более 250 км / ч.

Venere составит в длину 5118 мм, что делает его дольше, чем большинство внедорожников в эти дни. Для сравнения стандартный Mercedes-Benz S-Class, который является флагманским седаном, имеет длину 5141 мм. Говорят, шасси электрокара выполнено полностью из углепластика, что значительно облегчило его вес, а коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,28. В соответствии с  другими моделями LVCHI внутри авто будет большая центральная консоль с сенсорным экраном вместо обычных кнопок.

Venere построен в Институте развития автомобилестроения в Италии. По словам автопроизводителя, это будет готовое к массовому производству транспортное средство. LCVHI базируется в Шанхае, но имеет проектную работу в Италии. Автопроизводитель работает уже два года и в настоящее время насчитывает 400 сотрудников. У него есть логотип Leopard для своего бренда и он упорно рассчитывает, что их автомобиль появится на улицах к 2019 году..

Это не первая попытка продемонстрировать автомобиль LCVHI. Китайский автопроизводитель однажды продемонстрировал потрясающую концепцию Urano. Это была футуристическая четырехдверная концепция купе с 700 л.с. и 900 Нм. В четырехместном купе были суицидальные двери и футуристический интерьер. Urano заявила, что электрический диапазон составляет 500 км.

Venere будет продемонстрирован на автосалоне в Женеве  в следующем месяце. Что еще предстоит выяснить, так это то, насколько хорошо LCVHI удастся выжить в растущем пуле электромобилей из Китая и среди всех финансовых и технологических проблем, с которыми сталкивается каждый из них.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews