1. Главная
  2. Будущее
  3. Lotus решили конкурировать с Ferrari и Porsche

Реалистично или нет, но с этого должно выйти что-то интересное.

 Ранее в этом году китайский конгломерат Geely приобрел контроль над Лотус от Proton Motors. Этот шаг дал Джили марку спортивного автомобиля, а китайская компания сделала так, что бы у Lotus были деньги, необходимые для модернизации его устаре вшего состава автомобилей. И из всего прочего, у Geely большие планы на новую марку спортивного автомобиля.

Выступая перед репортерами на прошлой неделе Конг Хуэй, глава одной из крупнейших китайских автокомпаний, объявил что хочет, чтобы Лотус была законной альтернативой некоторым из лучших брендов по производительности в отрасли. «Мы планируем. Мы хотим вернуть наследие Lotus, чтобы он стал  одним из лучших представителей  в сфере роскошных спортивных автомобилей», - Конг Хуэй. «Lotus раньше занимал место наряду с Ferrari и Porsche, поэтому нам нужно снова вернуться в этот разряд».

 Конечно, Порше и Феррари  совершенно отличаются по ценовым категориям, но по мере того как автомобили, ориентированные на потребителя, они являются одними из самых уважаемых брендов в бизнесе. Если следующая модель Evora станет законным убийцей Porsche 911, мы с радостью примем ее. Но если Lotus станет истребителем Ferrari 488 GTB, это еще лучше!

 Ожидайте, что Лотус сначала представит  внедорожник. Это автомобиль, который создается уже долгое время, и создан в первую очередь для получения прибыли в ближайшее время. Фанатам гоночного бренда это может не понравиться, но если внедорожник будет ездить так же, как и модель Evora 400, это будет замечательный маленький кроссовер.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews