1. Главная
  2. Мир
  3. Mercedes-AMG A45 — мощнее еще не было!

Новое поколение Mercedes-Benz A-Class уже готовится к дебюту. Но параллельно идет работа и в тюнинговом отделении Mercedes-AMG. «Ашку» готовятся прилично «подзарядить», снабдив версию индексом А45.

«Отделение переделок» создает свою версию малыша-хэтчбека на той же платформе, которую использует Mercedes-Benz для своего серийного A-Class — модернизированная переднеприводная MFA. Также прилично отличаться от «брата» будет и новый дизайн кузова A45.

В цехах Mercedes-AMG хот-хэтч получит в дополнение к своему «надутому» дальше некуда 2-литровому 381-сильному турбодвигателю небольшой дополнительный электродвигатель, помогающий основному ДВС на старте. Такой себе «гибридообразный» вариант позволит автомобилю добавить к мощности как минимум 30 «лошадок» и разогнаться до 100 км/ч всего за 4 секунды.

Ограничение скорости Mercedes-AMG A45 инженеры решили установить на 250 км/ч, но не забыли оставить «лазейку» в виде системы AMG Driver, которая позволит чуть увеличить скорость. Получит обновления и интерьер салона — передние кресла станут спортивными, салон будет отделан микрофиброй и кожей, передняя панель станет карбоновой, спортивный руль украсится вставками из алькантары, а на центральной консоли будет красоваться экран фирменной мультимедийной системы от AMG.

Учитывая то, что дебют нового поколения A-Class компания Mercedes-Benz запланировала на начало 2018 года, «заряженный» вариант от Mercedes-AMG можно ожидать уже в конце лета.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews