Немецкий концерн ни на минуту не перестает думать об удовлетворении спроса своих клиентов на новинки, а потому уже в следующем году начнет серьезное обновление всего модельного ряда — от рестайлинга до установки новейшего оборудования в салоны.И первым в ряду стоит компактный «малыш» — Mercedes-Benz A-Class, который является одним из самых популярных автомобилей не только в Европе, но и на других крупных мировых авторынках, в том числе активно развивающихся. По этому апгрейду самой маленькой, но такой важной для Mercedes-Benz «ашке» уделено столь пристальное внимание.

В планах компании — установить на A-Class довольно серьезный перечень современных систем управления, безопасности и комфорта. Делиться с «маленьким» будут его более крупные «родственники»: так, флагманский седан S-Class подарит младшему брату своего нового «автопилота», который работает в полуавтоматическом режиме и вполне надежно может брать часть сложных функций водителя на себя. Дополнит новшества цифровая приборная панель и мультисистема управления и развлечения последней разработки компании. Каркас и ходовая автомобиля будут построены вокруг модернизированной платформы MFA — он станет ощутимо легче и просторнее. В отделке салона планируется использование новых материалов.

Обновленный Mercedes-Benz A-Class, выпускаемый для европейского рынка, собираются оснастить двумя вариантами двигателями — бензиновым и дизельным, оба с 4-мя цилиндрами.

Надо сказать, что в планы руководства компании Mercedes-Benz входит еще одна идейка: они хотят по-взрослому «зарядить» махонького, отдав его на воспитание своей «дочери» — тюнинговой компании AMG. Пока в течение года будут продаваться обычные серийные модели, инженеры подготовят более мощный вариант — Mercedes-AMG А45, который получит ДВС с тягой в 400 «лошадок».

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews