1. Главная
  2. Будущее
  3. Nissan Z не будет снят с конвеера

Nissan Z в конце концов оставят в живых

Отчеты о том, что Nissan Z на пути к забвению, похоже, преувеличены, поскольку выпуск этого автомобиля будет продолжаться в ближайшем будущем. В прошлом его история была мрачновата, но похоже, что у автомобиля появляется преемник.

Источник в Ниссан сказал Motor Authority, что нынешний автомобиль Z будет «обновляться, чтобы соответствовать будущим стандартам безопасности и регулирования, чтобы не регулироваться вне производства», и хотя пока ни один из преемников не был подтвержден, «в компании заинтересованы в том, чтобы Z жил дальше."

Филипп Клейн, главный менеджер по планированию Nissan Motor Company, заявил Automotive News: «Z – это сложный рынок ... он во всем мире сокращается, но мы по-прежнему считаем, что есть место для Z и хотим сохранить его в живых, и это то, над чем мы работаем », отметив, что эти планы рассчитаны на среднесрочную перспективу.

Автомобиль Z не был приоритетом компании в последнее время, хотя нынешняя модель восходит к 2009 году. Конкуренты, начиная от Ford Mustang и Chevrolet Camaro до Porsche 718 Cayman и Boxster, почти затмили Z по мощности, производительности и технологиям.

На протяжении многих лет распространялись слухи о судьбе Z, в том числе о том, что Z превратится в кроссовер, похожий на концепцию Gripz, которая была показана на автосалоне во Франкфурте 2015 года.

Клейн также сказал Automotive News: «В долгосрочной перспективе есть и другие соображения. Если мы сделаем полностью новый автомобиль, что должно быть в нем, чтобы сохранить этот живым? И мы очень серьезно работаем над этим: как мы можем поддерживать Z свежим, и что будет следующим поколением? »

Понятно, что будущее автомобиля Z является довольно мутным, но оно не мертво, и у компании есть желанию, чтобы видеть его в будущем.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews