1. Главная
  2. Мир
  3. Новый BMW M8 Gran Coupe представлен в автосалонах Женевы

Новый BMW M8 Gran Coupe  - тизер 4-дверного варианта

BMW решил подразнить посетителей Женевского автосалона на следующей неделе – и представил  концепцию BMW M8 Gran Coupe. Туманное изображение тизера не дает слишком многого о производительности версии 8-й серии, но на ней четко показан удлиненный четырехдверный корпус. Пока существующая только как концепция, шоу-машина превратится в производственную модель и станет частью обширного модельного ряда 8-й серии.

Наряду с Gran Coupe будет традиционное двухдверное купе плюс модель кабриолета; все, как ожидается, получат M-дизайн с разумными бензиновыми и дизельными двигателями, предлагаемыми для них после снижения производительности.

Иконописные клиновидные оригинальные дизайны 8-й серии никогда не получали серийный вариант M – был только один прототип, который когда-либо производился, поэтому это новая площадка для BMW. Под капотом мы ожидаем, что M8 поделится своим ходовым оборудованием с новым M5, в котором будет использоваться 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью более 600 л.с. В стандартной комплектации ожидается также полноприводная система BMW xDrive.

Большая часть дизайна автомобиля по-прежнему была сильно замаскирована, но большой профиль M8 трудно скрыть. Передняя часть представляет собой пару решеток с значком торговой марки, расположенных над большим количеством больших вентиляционных отверстий и каналов, разрезающих передний бампер.

Первые шпионские снимки для M8 появились в прошлом году, однако это было двухдверное купе, а не четырехдверное Gran Coupe. Фото показали, что новая модель 8-й серии будет очень большим автомобилем, но обширные испытания на Нюрбургринге показывают, что BMW тяжело работает, делая модель максимально гибкой.

Как бы то ни было, приход 8-й серии оставит мало места между собой и купе 6-й серии в диапазоне BMW. Но в отличие от более крупных и более роскошных моделей 8-й серии, серия 6 превратится в более компактный, более гибкий спортивный автомобиль с высокими характеристиками, для того, чтобы конкурировать с Porsche 911 и Mercedes-AMG GT.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews