1. Главная
  2. Мир
  3. Новый фургон Citroën Berlingo

Нестандартная практичность — новый  Citroën Berlingo

Разработанный совместно с новым партнером Peugeot и Opel / Vauxhall Combo, обновленный Citroën Berlingo появился, чтобы «добавить огня» к сегменту фургона. По существу развитое с нуля, третье поколение LCV  является значительным отходом от модели до него, а не только с точки зрения стиля, но и в отношении основ.

В самом деле, в 2018 году Berlingo перешел на платформу EMP2 группы PSA Group, в результате чего среди прочего появился более короткий передний фронт, более длинное лобовое стекло, а также улучшенная маневренность благодаря оптимизированному рулевому управлению с электроприводом и уменьшенному кругу поворота. Как и некоторые другие недавние модели Citroën, новый Berlingo получил накладки Airbump в нижней части дверей для обеспечения дополнительной защиты от ударов.

Как и ожидается от автомобиля в этом сегменте, есть несколько вариантов, которые вы можете выбрать. Доступный в двух размерах, Berlingo можно заказать в размере M, длина которого составляет 4,4 метра, и к нему присоединяется более крупный Berlingo XL, размером в 4,75 метра, с доступными пяти- и семиместными конфигурациями. Независимо от размера, новый фургон выигрывает от полностью ровного пола, что делает его идеальным для загрузки множества предметов, а Citroën обещает лучшую в своем классе грузоподъемность.

Версия M с длиной колесной базы в 2,7 метра может вместить до 775 литров, что на 100 литров больше, чем у ее предшественника. Если этого недостаточно, в салоне имеется 28 дополнительных складских помещений, способных разместить еще 186 литров ваших вещей. В потолке есть даже отличный отсек для хранения, который называется Modutop, доступный из второго ряда отдельных мест или из багажника.

Если вам нужно перевозить еще больше, вам придется подойти к более крупной модели XL, которая имеет грузоподъемность 1050 литров для пятиместной модели и колесную базу в 3.05 метра. В спецификации с семью пассажироместами новый Berlingo имеет два съемных сиденья, которые установлены на рельсе и могут перемещаться через 130 миллиметров - это функция, которую вы не можете иметь на модели M.

Что касается двигателей, то покупатели смогут выбрать 1,2-литровый бензиновый агрегат мощностью 110 л.с. и 130 л.с. или 1,5-литровый дизель с 75, 100 и 130 лошадиными силами. В зависимости от двигателя они подключаются либо к шестиступенчатой механической коробке передач, либо к восьмиступенчатой автоматической.

Что касается безопасности  - он имеет все: от активного предохранительного тормоза и предохранителя при столкновении до предупреждения внимания водителя. 2018 Berlingo также может быть оснащен расширенной системой распознавания дорожного знака и адаптивным круиз-контролем, получающим выгоду от функции остановки, если вы берете версию, оборудованную автоматической коробкой передач. Также предлагается мониторинг слепых пятен, помощь при старте, контроль устойчивости прицепа и умные фары, которые автоматически включают высокие или низкие лучи в зависимости от движения и условий освещения.

Связь с множеством устройств предоставляется 8-дюймовой информационно-развлекательной системой с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Зарядные кабели ушли в прошлое, так как новый Berlingo оснащен беспроводным зарядным устройством, а также другими гаджетами, такими как панорамная камера и контроль дороги.

В следующем месяце мы увидим Citroën Berlingo 2018 на Женевском автосалоне, запуск на рынке запланирован на вторую половину года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews