1. Главная
  2. Будущее
  3. Обзор новых ‹‹электричек››

Будущее за электрокарами

Ряд стран по всему миру стремятся отойти от автомобилей, сжигающих топливо. Индия, Франция, Великобритания и Норвегия хотят отказаться от использования газовых и дизельных автомобилей в пользу более чистых автомобилей. Даже в Германии, стране, которая буквально придумала машину с двигателем внутреннего сгорания, правительство планирует разработать ряд программ по стимуляции рынка электрокаров и гибридов. По расчетам чиновников, данная инициатива позволит довести объемы реализации экологически чистых машин в стране до 500 тыс. транспортных средств к 2020 году.

Это не означает, что грохот поршневой мощности исчезнет в одночасье. Или даже в течение следующего десятилетия. Переход на электромобили займет много лет и будет внедряться постепенно. 

 Поскольку автопроизводители смотрят в будущее, то безтопливные автомобили, подключающиеся к электросети и гибридные автомобили были в большинстве представлены на Франкфуртском автосалоне в этом году.

Mercedes-AMG Project One 

 Mercedes-AMG Project One - это гибридный представитель, который выжимает каждую унцию мощности из крошечного 1,6-литрового, 6-цилиндрового двигателя. В то время как Мерседес может похвастаться впечатляющей эффективностью, ни один из 275 человек, которые уже подписались на покупку этого автомобиля стоимостью 2,7 миллиона долларов, вероятно, ужасно обеспокоены расходами на топливо. Благодаря общей мощности более 1000 лошадиных сил и трем электродвигателям, управляющим колесами, а также одному двигателю турбокомпрессора, этот автомобиль хочет конкурировать в рядах суперкаров Ferrari, Lamborghini и McLaren.

Mercedes Concept EQa

 Для тех кто не расчитовал на стоимость автомобиля, измеряемую в миллионы, Мерседес  представил концепт EQa - компактный электрический автомобиль. Если вы посмотрите внимательно, вы можете сказать, что это всего лишь концепт-кар. Эти бамперы не похожи на то, что они будут защищать от столкновения, колеса слишком плотно прилегают к колесным аркам, и у него мало дверей, чтобы быть практичным. Если вы прищурились, вы можете увидеть компактный автомобиль - хэтчбек, который мог бы присоединиться к запланированному автомобилю Mercedes EQ, объявленному на прошлогоднем автосалоне в Париже.

Honda EV

 Электромобиль Honda также выглядит как симпатичный концепт-кар, но Honda обещает, что что-то вроде этого поступит в продажу в Европе в ближайшие пару лет. Концепция Honda EV примерно на четыре дюйма короче, чем Honda (HMC) Fit, и она выглядит немного похожей на Civic 1970-х годов. Экран между фарами может отображать сообщения для тех, кто снаружи.

 Smart NEW

«Умная» электрическая концепция, представленная мини-автомобильной дочерней компанией Mercedes, делает то же самое. Это возможный ответ на вопрос о том, как автономные машины будущего будут взаимодействовать с пешеходами. (Если водитель не внимателен, пешеходы не будут волноваться, когда они начнут переходить через дорогу.) Концепция Smart Vision Vision EQ - это полностью автономное транспортное средство, которое можно будет использовать в автомобильной сети, полагаясь на "swarm intelligence", чтобы предсказать, где это будет необходимо.

Volkswagen

Volkswagen (VLKAF) также заполняет свою запланированную подкатегорию электромобиля, ID. Первый автомобиль ID был представлен на Парижском автосалоне почти год назад. Позже, в Детройте, Volkswagen представила ID Buzz, электрический микроавтобус, который, как было объявлено недавно, поступит в продажу через несколько лет.

 Вольксваген (VLKAF) также заполняет свою запланированную подкатегорию электромобиля, ID. Первый автомобиль ID был представлен на Парижском автосалоне почти год назад. Позже, в Детройте, Volkswagen представила ID Buzz, электрический микроавтобус, который, как было объявлено недавно, поступит в продажу через несколько лет.

Volkswagen ID Crozz был впервые представлен на Шанхайском автосалоне в апреле, но во Франкфурте, он немного изменился. Это электрический компактный кроссовер SUV. Кроссоверы - это то, в чем любой автомобильный бренд должен преуспеть.

BMW

BMW уже имеет электрифицированную модель под названием БМВ i. В настоящее время она имеет «кубовидной формы» BMW i3 и суперкар BMW i8. Опять же, BMW i Vision Dynamics - это всего лишь концепция, но это то, что явно имеет смысл в линейке электромобилей BMW. По словам BMW, это реальный, практичный автомобиль с дальностью 373 миль, а с 0 до 60 км/ч. - менее 4 секунд. Другими словами, это был бы идеальный BMW, чтобы быть на ряду с Tesla.

Mercedes GLC F-cell

 Разумеется, чистая мощность аккумулятора - это не единственная вещь, которая может управлять автомобилем. Mercedes-Benz GLC F-cell это ещё один вариант гибридного авто, который близок к производству. Он использует водородные топливные элементы, которые объединяют водородный газ с кислородом из воздуха для выработки электроэнергии. Он может проехать около 430 миль от водородной энергии, выделяя только водяной пар в качестве выхлопа, плюс еще 30 миль от подключаемого электричества. Ожидается, что он будет продаваться в Соединенных Штатах к концу 2019 года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews