1. Главная
  2. Будущее
  3. Pal V Liberty - первый летающий автомобиль

Голландцы представят первый летающий автомобиль на автосалоне в Женеве

Голландская фирма Pal V готова выйти в небо и объявила, что покажет свой серийный летательный аппарат на Женевском международном автосалоне 2018 года, который стартует в начале марта. После своего дебюта Pal V выйдет на заключительный этап сертификации своего летатющего автомобиля под названием Liberty для использования на дороге и в полете.

В Pal V Liberty будет установлен двигатель внутреннего сгорания мощностью 100 лошадиных сил, которого должно хватать для максимальной скорости 100 миль в час на дороге и 112 миль в час в воздухе. В то же время Pal V заявляет, что летный автомобиль потребляет 6,9 галлонов топлива в час в воздухе с общим диапазоном 310 миль с одним пассажиром. Однако автомобиль оборудован двухместным сидением.

Pal V провел последние несколько лет, готовясь к производству и поставив свою цепочку поставок на место. Окончательная сертификация безопасности транспортного средства будет проходить сразу же после дебюта в Женеве, то есть производство может начаться в конце этого года, если все пойдет по плану.

В прошлом году Pal V сказал, что первые летающие авто будут называться Liberty «Pioneer Editions» и будут продаваться за 599 000 долларов. Компания ограничит производство специальных моделей до 90 единиц, а затем начнет выпускать обычные модели Liberty Sport, стоимость которых будет стоить 399 000 долларов.

Pal V уверен, что автомобиль получит все сертификаты безопасности в этом году, и он начнет поставки автомобиля в 2019 году. Хотя, конечно, Pal V - не единственная компания в гонке за поставки летающего автомобиля.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews