1. Главная
  2. Инфраструктура
  3. Пиццамобиль от Toyota и Pizza Hut

Toyota и Pizza Hut вместе создадут “пиццамобиль”

Toyota и Pizza Hut запускают партнерство, которое может привести к доставщикам пиццы нового поколения. Так, Toyota представила автономный концепт-кар “e-Palette” на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в минувший понедельник.

Вместе с этим Pizza Hut предложила новые варианты доставки еды, включая заказы через устройства Alexa, отслеживание мобильной доставки, а также “пробную” доставку пива и вина.

Теперь Toyota и Pizza Hut планируют объединиться, чтобы сделать доставку пиццы более эффективной, а это, в конечном итоге, может привести к  абсолютно автономным автомобилям для пиццы. Вышеуказанные компании уже объявили о партнерстве.

«Мы ориентируемся на технологические решения, которые позволяют нашим работникам и водителям повысить качество обслуживания клиентов», - сказал президент Pizza Hut в своем заявлении. «С Toyota мы рады сотрудничать как с бесспорным лидером в области мобильности людей, с репутацией инноваций, надежности и эффективности, поскольку мы хотим определить доставку пиццы в будущем».

Автономный концептуальный автомобиль представленый Toyota на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, по сути уже может использоваться Pizza Hut для доставки и, даже возможно, приготовления пиццы. Toyota планирует начать тестирование автомобиля уже в 2020 году.

Компании также планируют собирать данные от транспортных средств Pizza Hut в этом году, чтобы повысить эффективность и безопасность доставки.

После потери доли рынка в таких сетях, как Papa John's и Domino в 2017 году, Pizza Hut изменил алгоритм доставки и представил ее новые варианты, в том числе возможность заказа через устройства Alexa -  мобильный трекер доставки, который отправляет текстовые обновления, а также создал пробную версию для поставок пива и вина.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews