Едва успев стать новым стартапом, родившимся от слияния китайской компании Geely и шведского гиганта Volvo, автоконцерн Lync&Co сделал громкое заявление, моментально привлекшее к себе внимание — речь идет о том, что руководство компании готово в ближайшем будущем предоставлять на свои автомобили пожизненную гарантию…

У новой компании далеко идущие планы, и свою первую разработку она представила на прошедшем недавно Шанхайском автосалоне — кроссовер Lync&Co 01. Кстати, официальное представление авто состоялось еще в октябре 2016 года в шведском Гетеборге, правда, тогда оно было в концептуальном варианте.

Паркетник Lync&Co 01 скоро станет на конвейер в Китае в трех версиях — бензиновой с трехцилиндровым 1,5-литровым турбодвигателем в 150 л.с., дизельной с четырехцилиндровым 2,0-литровым движком в 180 л.с. и гибридной с 1,5-литровой бензиновой тягой и электоромотором. В процессе доработки и полностью электрическая версия кроссовера, которую планируют выпустить на дороги в 2018 году. Известно также, что разработчики планируют в течение года дополнить линейку моделями 02 (хэтчбек) и 03 (седан).

Нужно отметить, что Lync&Co 01 — один из самых навороченных в мире автомобилей по возможности работы с глобальной сетью Интернет. Он сам по себе является некой точкой доступа к Сети с постоянным подключением к ней, автономным, безлимитным и бесплатным wi-fi и даже собственным «облаком». А для будущих хозяев кроссовера, которые шарят в программерстве или просто продвинуты дальше среднего уровня в знаниях компьютера, добрые дяди-конструкторы предусмотрели возможность от души поиграться с разными мультимедийными настройками, чтобы «заточить» их под свои личные вкусы.

В общем, при предварительно озвученной стоимости Lync&Co 01 около 25 тыс. евро и пожизненных гарантиях на него, этот автомобиль вполне может вскоре втиснуться на Олимп продаж топовых моделей мира.

Осталось только уточнить, о какой пожизненной гарантии идет речь — его владельца или самого авто? С людским фактором как бы все понятно, а вот что вкладывают в понятие «жизнь автомобиля» хозяева концерна, надеемся, в скором времени они нам объяснят…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews